Читка пьесы «Песочница с вайфаем в космосе» И. Васьковской и Д. Уткиной

Читка пьесы уральских драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Песочница с вайфаем в космосе» на Камерной сцене Саратовского ТЮЗа Киселёва в среду 15 декабря в 18.00 в рамках проекта "Среда обитания". После читки состоится обсуждение.

Искусство и культура 12+

В Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселёва продолжает свою работу молодежный проект «Среда обитания». По инициативе нового главного режиссёра театра Георгия Цнобиладзе по средам на Камерной сцене в Историческом здании ТЮЗа артисты театра представляют читки современных текстов для подростков и приглашают зрителей к их обсуждению. Вторая встреча проекта «Среда обитания» состоится 15 декабря, на ней артисты театра прочитают пьесу уральских драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Песочница с вайфаем в космосе».

Ирина Васьковская, выпускница драматургического курса Николая Коляды, была участником документального выпуска творческой лаборатории «Четвертая высота», из которого родился спектакль-вербатим о Саратовском ТЮЗе «Всё будет хорошо». Документальный спектакль по тексту Ирины Васьковской в постановке Ильи Ротеберга на основе интервью с артистами театра стал частью празднования 100-летнего юбилея Саратовского ТЮЗа и с успехом прошёл на фестивале «Коляда-plays» в Екатеринбурге.

Пьеса «Песочница с вайфаем в космосе» написана Ириной Васьковской в соавторстве с Дарьей Утиной и в этом году вошла в шорт-лист Конкурса новой драматургии «Маленькая ремарка» в номинации 12+. Герои этого текста — школьники, их родители и учителя — говорят языком интернета и современной массовой культуры на самые сложные темы, обсудить которые после читки пьесы приглашаются все желающие.

Рекомендовано для зрителей страше 14 лет.
 

Поделиться:

863 дня назад
15 декабря 2021 18:00–20:00

Саратов
ул. Вольская, 83
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов