• 31 октября 2015, суббота
  • Саратов, площадь им. Киселева Ю.П., дом 1 (на Малой сцене театра, вход с ул. Б. Казачья)

"Как Зоя гусей кормила" Светланы Баженовой. Творческая лаборатория "Четвертая высота. В поисках общего языка" 31.10.2015 в 14-00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева
3094 дня назад
31 октября 2015 c 14:00 до 16:00
Саратов
площадь им. Киселева Ю.П., дом 1 (на Малой сцене театра, вход с ул. Б. Казачья)

Эскиз по пьесе Эскиз по пьесе Светланы Баженовой (Омск) «Как Зоя гусей кормила» в рамках одиннадцатой творческой лаборатории по современной драматургии «Четвертая высота. В поисках общего языка» представит режиссёр Андрей Гончаров из Санкт-Петербурга, студент режиссерского курса В.М. Фильштинского в СПбГАТИ. 16+. Эскиз будет показан на Малой сцене театра (вход с ул. Б. Казачья) 31 октября 2015 года, суббота в 14-00.

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева представляет новый выпуск ежегодного проекта — одиннадцатую творческую лабораторию по современной драматургии «Четвертая высота. В поисках общего языка». Лаборатория проводится при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Тема одиннадцатой лаборатории — «В поисках общего языка». Каждая творческая лаборатория — это поиск точек соприкосновения между театром и современными драматургами, труппой театра и молодыми режиссёрами, между идеями и задачами театра и пожеланиями его зрителей. Открытый для диалога формат творческих лабораторий позволяет воплощать в жизнь самые неожиданные идеи, ставить сложные эксперименты и тут же иметь возможность обсудить получившийся результат со зрителями, коллегами, театральными критиками. На площадке творческих лабораторий идёт постоянный диалог, обмен опытом и мнениями, иногда прямо противоположными.  На подготовку эскизов по текстам современных авторов молодым режиссёрам дается всего несколько дней — и сжатые сроки подталкивают участников лаборатории к принятию быстрых и смелых решений, выстраиванию продуктивного диалога с театром, труппой и материалом.

В программе лаборатории «Четвертая высота. В поисках общего языка» — три современные пьесы для подростков и молодежи российских и зарубежных авторов.

Третий участник лаборатории, Андрей Гончаров из Санкт-Петербурга, студент режиссерского курса В.М. Фильштинского в СПбГАТИ, будет искать общий язык с драматургом из Омска Светланой Баженовой и её пьесой «Как Зоя гусей кормила» о непонимании между старшими и младшими, о жизни и смерти и о крепко спящей внутри нас человечности.

Для зрителей старше шестнадцати лет. После показа — обсуждение эскиза со зрителями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше