• 12 сентября 2017, вторник
  • Саратов, площадь им. Киселёва Ю.П., дом 1 Малая сцена ТЮЗа Киселёва (вход с улицы Б. Казачья)

Лекция Томаса Мартина о Бертольте Брехте

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 24-23-46.

Другие события организатора

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева
2416 дней назад
12 сентября 2017 c 17:00 до 19:30
Саратов
площадь им. Киселёва Ю.П., дом 1 Малая сцена ТЮЗа Киселёва (вход с улицы Б. Казачья)

12 сентября 2017 года, во вторник, в 17-00 на Малой сцене Саратовского ТЮЗа Гёте-Институт при поддержке проектного бюро eArt group представляют лекцию немецкого драматурга, поэта, писателя, режиссера Томаса Мартина о Бертольте Брехте.

12 сентября 2017 года, во вторник, в 17-00 на Малой сцене Саратовского ТЮЗа Гёте-Институт при поддержке проектного бюро eArt group представят лекцию немецкого драматурга, поэта, писателя, режиссера Томаса Мартина о Бертольте Брехте. В Саратов Томас Мартин приезжает в рамках турне по городам России, перед визитом в наш город его лекцию услышат в Самаре на фестивале «Золотая репка», после ему предстоят выступления в Нижнем Новгороде и в Москве. В лекции будут затронуты вопросы теории и практики театра Брехта, стилистики эпического театра, а также литературного творчества писателя, его пьес, стихов и диалогов.

Томас Мартин – немецкий драматург, поэт, писатель, режиссер. В 1996 году работал заведующим литературной частью театра Берлинер ансамбль, а с 1997 по 1999 год был редактором берлинского журнала Sklaven. Работал в качестве ассистента режиссера, заведующего литературной частью и драматурга в Дойчес Театр Берлин (1988-1993) с Хайнером Мюллером и Франком Касторфом. С 2003 и 2006 возглавлял Международные дни Брехта на литературном форуме в Берлине. С 2010 года работает исполнительным художественным директором и автором театра Фольксбюне на Роза Люксембург платц, также ведет интернет-колонку Denkzeichen (volksbuehne-berlin.de/deutsch/denkzeichen).

Перевод лекции будет осуществлять Эвелина Киллинг-Бирюкова, являвшаяся с 2000 года координатором программ Немецкого культурного центра Гёте в Пермском крае. Автор ряда культурных проектов, инициатор и координатор международных фестивалей. В 2006 году основала международное проектное бюро Ergo и лингвистический центр «Modo Vivere» в Перми, а с 2016 года является креативным директором немецкого офиса проектного бюро eArt group.

Лекция рассчитана на тех, кто глубоко интересуется историей и теорией театра: студентов и преподавателей театральных вузов, филологических факультетов, сотрудников театров, а также желающих расширить свой театральный кругозор зрителей. Вход бесплатный, строго по предварительной записи — для регистрации на событие заполните анкету ниже.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше